Министерство обороны Финляндии издало указ, согласно которому с 2020 по 2021 год мужчины и женщины из числа военнослужащих смогут жить в одних и тех же казармах. Нововведение пока подается в качестве эксперимента.
Разрешение затронет 4 подразделения, при этом объекты инфраструктуры, такие как прачечные и душевые, останутся раздельными. Путем введения общих казарм военные власти рассчитывают снизить уровень дискриминации в армии.
"Постановление вступит в силу с 1 апреля 2020 года", – уточнили на сайте оборонного ведомства.
Силы обороны Финляндии состоят из сухопутных, военно-морских сил, ВВС и специальных органов. При этом страна не состоит в НАТО, несмотря на намерения политиков подать заявку на членство.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
