Темнокожий экс-игрок "Локомотива" обвинил Аршавина в расизме » Новости Дня Сегодня
Темнокожий экс-игрок "Локомотива" обвинил Аршавина в расизме 00:00 Четверг 0 319
4-06-2020, 00:00

Темнокожий экс-игрок "Локомотива" обвинил Аршавина в расизме



Бывший игрок "Локомотива" и сборной Ганы Лари Кингстон заявил, что во время выступления в России неоднократно сталкивался с расизмом. В одном из случаев Андрей Аршавин назвал его "обезьяной".


Как сообщает "Спорт-Экспресс", Кингстон вспомнил сразу о нескольких расистских выпадах в его адрес. При этом он не обижается и говорит: "Такое случается".


"Однажды в супермаркете в Самаре кучка парней смотрела на меня и имитировала обезьяньи выкрики. А когда я выступал за "Локомотив", один из фанатов на парковке обвинил меня в поражении, назвав обезьяной. На поле тоже был один неприятный эпизод, когда "Локомотив" встречался с "Зенитом". Андрей Аршавин спорил со мной в одном из эпизодов и произнес слово "обезьяна".

Кингстон выступал в России с 2004 по 2007 год. О случае с Аршавиным он вспоминал еще в 2011 году.


"Вы же знаете Аршавина? Он сейчас играет за лондонский "Арсенал". Так вот, когда я играл за московский "Локомотив", а он за питерский "Зенит" и мы встречались на поле, он называл меня обезьяной", – говорил он тогда.


Ruposters писал, что в США ранее запустили массовый флешмоб: белые американцы на коленях просят прощения у чернокожих за расизм.




Бывший игрок
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl