Два московских цифровых сервиса победили в международном конкурсе Quality Innovation Awards » Новости Дня Сегодня
Два московских цифровых сервиса победили в международном конкурсе Quality Innovation Awards 00:00 Суббота 0 2 603
12-02-2022, 00:00

Два московских цифровых сервиса победили в международном конкурсе Quality Innovation Awards



Центр диагностики и телемедицины

Два цифровых сервиса, действующих в Москве, стали победителями на международном конкурсе Quality Innovation Awards – об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице ВКонтакте. Речь идет о "Московской электронной школе" и проекту по использованию искусственного интеллекта в радиологии.


Градоначальник сообщил, что "Московскую электронную школу" признали лучшей инновацией в сфере образования. С ее помощью могут заниматься ученики в любой точке мира, более того контент для нее делают не только ведущие образовательные проекты, но и сами учителя.


1/2
2/2


"Призовое место занял проект по использованию искусственного интеллекта в радиологии. Этот сервис анализирует снимки, полученные в ходе лучевых исследований, описывает признаки болезни с указанием степени вероятности диагноза. Это серьёзно экономит время и повышает качество диагностики", – добавил он.


1/2
2/2


Мэр поздравил всех причастных к этим проектам и подчеркнул: они делают важное дело, помогая школьникам получать качественные знания, а медикам – спасать жизни.


Сергей Собянин
Москва
цифровая платформа

Центр диагностики и телемедицины Два цифровых сервиса, действующих в Москве, стали победителями на международном конкурсе Quality Innovation Awards – об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице ВКонтакте. Речь идет о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl