
Командир самолета специального летного отряда «Россия», доставившего российских дипломатов с семьями в Москву из США, передал приглашение детям посетить елку в Кремле в любое удобное время. Это приглашение было сделано по поручению управляющего делами президента России Александра Колпакова.
Как сообщил ТАСС пресс-секретарь Колпакова Елена Крылова, управление делами «передало расписание и контакты ответственного лица для организации посещения кремлевской елки по приглашению президента семьями российских дипломатов». Самолет, как пишет «Газета.ру», приземлился в Москве утром 2 января.
Из США были высланы 35 российских дипломатов, объявленными в Америке персонами нон грата. Улететь домой в течение 72 часов было сложно, так как все билеты были раскуплены перед Новым годом. В Вашингтон из Москвы отправили специальный лайнер. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия США против России наносят ущерб не только двусторонним связям, но и миру в целом. Глава государства также сообщил, что не собирается применять ответные меры и высылать дипломатов США из России. Путин даже пригласил детей американских дипломатов, работающих в Москве, на елку в Кремль.
11:30
Воскресенье
0
413
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
91
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
104
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
460
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 475
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
