<span style="color:red">ВНИМАНИЕ.</span> Мошенники придумали, как обмануть пенсионеров при выплате 5 тыс. рублей - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
<span style="color:red">ВНИМАНИЕ.</span> Мошенники придумали, как обмануть пенсионеров при выплате 5 тыс. рублей - «Новости Челябинска» 10:55 Понедельник 0 175
16-01-2017, 10:55

<span style="color:red">ВНИМАНИЕ.</span> Мошенники придумали, как обмануть пенсионеров при выплате 5 тыс. рублей - «Новости Челябинска»


Мошенники придумали как обманывать пенсионеров при единовременной выплате 5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на предупреждение, распространенное «Единой Россией».
Напомним, в январе ПФР начал единовременные выплаты пенсионерам, чем воспользовались мошенники. Так, в ряде городов России неизвестные, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров все их персональные данные, доступ к банковским счетам и обворовывают.
Отметим, для получения единовременной выплаты заявление не требуется, сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по сомнительной ссылке, не просят предоставить им банковские реквизиты. Выплата осуществляется автоматически. А если кто-то пытается заполучить личную информацию пенсионера – это мошенники.
Напомним, с инициативой установить единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей в августе выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда заложено 221,7 млрд рублей. В течение месяца деньги должны получить 43 млн российских граждан.

Мошенники придумали как обманывать пенсионеров при единовременной выплате 5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на предупреждение, распространенное «Единой Россией». Напомним, в январе ПФР начал единовременные выплаты пенсионерам, чем воспользовались мошенники. Так, в ряде городов России неизвестные, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров все их персональные данные, доступ к банковским счетам и обворовывают. Отметим, для получения единовременной выплаты заявление не требуется, сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по сомнительной ссылке, не просят предоставить им банковские реквизиты. Выплата осуществляется автоматически. А если кто-то пытается заполучить личную информацию пенсионера – это мошенники. Напомним, с инициативой установить единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей в августе выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда заложено 221,7 млрд рублей. В течение месяца деньги должны получить 43 млн российских граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl