В Челябинске продолжается масштабный проект Русской медной компании и федерации «Уралстронг – Силачи Руси» – в минувшую субботу, 14 января, состоялись полуфинальные соревнования по спортивному многоборью среди школ Центрального района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РМК.
В проекте «Самый сильный школьник» приняли участие уже более 2,1 тыс. девчонок и мальчишек. Полуфинальные соревнования уже прошли в Калининском и Курчатовском районах Челябинска, а в минувшие выходные настала очередь Центрального района. Ученики десяти школ (№1, 8, 10, 30, 63, 67, 138, 147, 148 и 153) соревновались в прыжках в длину, бросках трехкилограммового мяча, подъеме ног на турнике, а также в гребле на тренажере Concept.
Перед началом полуфинальных состязаний организаторы проекта провели для ребят разминку и инструктаж по технике выполнения упражнений. Позже школьники признались, что даже им – сильнейшим в своих школах – было нелегко, но поддержка родителей, учителей, друзей помогла преодолеть испытания.
По итогам полуфинальных соревнований в Центральном районе в финал проекта «Самый сильный школьник Челябинска» прошли Андрей Абдуллин, Максим Павлов и Марк Микрюков, а также Вера Князева, Марина Полкопина и Полина Большакова. Они встретятся с полуфиналистами других районов Челябинска в финале проекта, который состоится в мае.
В проекте «Самый сильный школьник Челябинска» в общей сложности примут участие порядка 5 тыс. учащихся. Как отметил советник президента Русской медной компании Анатолий Еремин, масштабные соревнования по спортивному многоборью захватили не только самих участников проекта, но и их родителей, и учителей, особенно физкультуры. Челябинским ребятам участие в этом проекте приносит не только спортивный азарт, но и настоящую радость, добавил он.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
