Челябинские полицейские задержали 21-летнего похитителя планшета, забравшего прибор со столика в одном из кафе на Кировке, – парень пытался спрятать вещь в нижнем белье, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.
Сообщение о краже в одном из кафе на челябинской Кировке поступило в дежурную часть полиции около 6.00. Прибыв на место, сотрудники ОП «Центральный» заметили молодого человека, который бросился от них бежать. Это показалось полицейским подозрительным, они его догнали и задержали. В рукаве у парня нашли кошелек, а под брюками, в нижнем белье, планшет.
Хозяйка вещей опознала злоумышленника, пояснив, что именно он находился рядом с ее столиком, когда она отлучилась. На парня завели дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
