В выходные дни на Урале ожидается умеренно морозная погода, говорится в прогнозе Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Один-два морозных дня (25-26 января) при минимальной температуре на территории Свердловской области и Пермского края минус 30-40 градусов конкуренции не выдерживают с уже состоявшимися нынешней зимой длительными аномально холодными периодами», – говорится в сообщении.

Доступ к свежим массам арктического воздуха сейчас перекрыл циклон, занимающий северное побережье ЕТ России. Поэтому сильных морозов в последние дни января и в начале февраля на Урале ожидать не следует, говорят специалисты. Предполагается, что преобладающая температура воздуха на следующей неделе 30 января – 3 февраля будет ночью минус 13-18, днем – 7-13 градусов.
Значительных снегопадов и сильного ветра не ожидается.
По информации Челябинского ЦГМС, в субботу в регионе будет дуть северо-восточный –? восточный ветер 2-7 м/с. Предстоящей ночью прогнозируется минус 12-17, на севере –? до 22 градусов, днем 28 января –? минус 5-10, в низинах –? до 15 ниже нуля. Ожидаются снегопады ? от небольших до умеренных, утренние туманы, слабая изморозь.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
