Москвичи несут цветы и свечи к зданию МИД в память о Чуркине - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Москвичи несут цветы и свечи к зданию МИД в память о Чуркине - «Общество» 11:48 Вторник 0 1 100
21-02-2017, 11:48

Москвичи несут цветы и свечи к зданию МИД в память о Чуркине - «Общество»


Виталии Чуркине.


Москвичи несут цветы и свечи к зданию МИД в память о Чуркине - «Общество»

"Не позволим оскорблять Россию": яркие высказывания Виталия ЧуркинаЧуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке, во вторник ему исполнилось бы 65 лет.

"Виталий Чуркин, спасибо, что вы были! Вы любили и боролись за Россию так, что мы гордимся, что живем и родились в России. Вы нам это дали! Выдающийся человек!" — говорится в записке, оставленной на столе с цветами у здания МИД.



Маэстро дипломатии Виталий ЧуркинВиталий Чуркин был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2012) и Орденом Почета (2009).

На фото: Дмитрий Медведев вручает Чуркину орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
В бытность заместителем министра иностранных дел Чуркин впервые в истории дипломатического ведомства страны стал проводить постоянные открытые брифинги для иностранных журналистов, отвечая на их вопросы.Бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр, известная своей жесткой антироссийской позицией, назвала Виталия Чуркина маэстро в сфере дипломатии. Российский постпред неизменно жестко реагировал на критику со стороны американской коллеги, но при этом отмечал, что, хотя у него с Пауэр "бывали перепалки", рабочие отношения сложились нормальные.Министр иностранных дел России Сергей Лавров (слева), генеральный секретарь Совета Европейского Союза Хавьер Салана и постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин (справа) во время министерской встречи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Выдающийся дипломат, неординарный человек: каким запомнится Виталий ЧуркинПрезидент России Владимир Путин, российские политики и западные дипломаты, в том числе те, кто жестко оппонировал Чуркину, принесли свои соболезнования семье дипломата.

Чуркин родился 21 февраля 1952 года в Москве в семье авиационного инженера-конструктора. С 8 апреля 2006 года занимал пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.


Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скончался в США. Кадры выступлений дипломата

Виталии Чуркине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl