МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Показатели распространения ВИЧ-инфекции в Москве ниже среднего уровня по России, среди зарегистрированных случаев заражения 25% — иностранцы, сообщает столичное управление Роспотребнадзора в среду.

В Москве в апреле 2018 года пройдет шестая конференция по ВИЧ"Несмотря на ряд присущих мегаполису негативных факторов, в Москве удается сдерживать распространение ВИЧ-инфекции с показателями ниже среднероссийского уровня. Не регистрируются случаи заражения ВИЧ-инфекцией при оказании медицинской помощи, в том числе реципиентов крови, органов и тканей. Среди зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции 25% составляют иностранные граждане", — говорится в сообщении.
Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в 2016 году в РФ было выявлено на 5,4% больше инфицированных ВИЧ, чем в 2015 году. Она сообщила, что число россиян, живущих с ВИЧ-инфекцией, составило 870952 человека, 77,5% состоят на диспансерном учете.
На борьбу с ВИЧ в бюджете на 2017 год заложено 19,78 миллиарда рублей, в том числе почти 15 миллиардов на централизованную закупку антиретровирусных препаратов.
11:30
Воскресенье
0
155
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
180
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
180
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
267
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
230
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
