В Роспотребнадзоре заявили, что уровень ВИЧ в Москве ниже среднего по РФ - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Роспотребнадзоре заявили, что уровень ВИЧ в Москве ниже среднего по РФ - «Общество» 00:01 Четверг 0 600
23-02-2017, 00:01

В Роспотребнадзоре заявили, что уровень ВИЧ в Москве ниже среднего по РФ - «Общество»




МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Показатели распространения ВИЧ-инфекции в Москве ниже среднего уровня по России, среди зарегистрированных случаев заражения 25% — иностранцы, сообщает столичное управление Роспотребнадзора в среду.



В Роспотребнадзоре заявили, что уровень ВИЧ в Москве ниже среднего по РФ - «Общество»

В Москве в апреле 2018 года пройдет шестая конференция по ВИЧ"Несмотря на ряд присущих мегаполису негативных факторов, в Москве удается сдерживать распространение ВИЧ-инфекции с показателями ниже среднероссийского уровня. Не регистрируются случаи заражения ВИЧ-инфекцией при оказании медицинской помощи, в том числе реципиентов крови, органов и тканей. Среди зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции 25% составляют иностранные граждане", — говорится в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в 2016 году в РФ было выявлено на 5,4% больше инфицированных ВИЧ, чем в 2015 году. Она сообщила, что число россиян, живущих с ВИЧ-инфекцией, составило 870952 человека, 77,5% состоят на диспансерном учете.



На борьбу с ВИЧ в бюджете на 2017 год заложено 19,78 миллиарда рублей, в том числе почти 15 миллиардов на централизованную закупку антиретровирусных препаратов.


МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Показатели распространения ВИЧ-инфекции в Москве ниже среднего уровня по России, среди зарегистрированных случаев заражения 25% — иностранцы, сообщает столичное управление Роспотребнадзора в среду. В Москве в апреле 2018 года пройдет шестая конференция по ВИЧ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl