МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Досрочная отставка гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова не обсуждается, но в дальнейшем смена руководства компании не исключена, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
В начале февраля источник Новости Дня сообщал, что Страшнов может быть отправлен в отставку раньше срока завершения контракта. Один из основных кандидатов на пост главы "Почты России" – член правления "Ростеха" Сергей Куликов, говорил собеседник агентства.

Прокуратура подтвердила, что требует завести дело на главу "Почты России"
"У Дмитрия Страшнова контракт до конца июня текущего года. Мы не обсуждали планов по преждевременному прекращению контракта", — сказал Дворкович в интервью телеканалу РБК. По его словам, сейчас Минкомсвязь и эксперты, в том числе члены Стратегического совета при "Почте России" активно обсуждают среднесрочные планы развития компании и стратегию в целом, а также законодательство о почтовой связи, проекты которого находятся в Госдуме (законопроекты "О почтовой связи" и "Об акционировании "Почты России"). По итогам этого обсуждения "будет принято решение, в том числе, и по структуре управления компанией", отметил Дворкович.
При этом вице-премьер не исключил как продления контракта со Страшновым, так и смены руководителя компании. "Я этого (продления контракта — ред.) исключать не могу. Но как и в любой компании, как и в любом топ-менеджменте рассматривается и такой вариант, и вариант замены", — сказал Дворкович.

Закон об акционировании "Почты России" могут принять весной
"Есть несколько потенциальных кандидатов (на пост гендиректора "Почты" — ред.), в том числе и те, которые назывались, но это только некоторые из этого списка, он далеко не исчерпывающий – тот, что публиковался в ряде СМИ", — добавил вице-премьер. Среди кандидатов, помимо Куликова, в СМИ также назывались замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует, в том числе, почтовую отрасль), помощник Дворковича Александр Устинов и член совета по стратегическому развитию "Почты России" Евгений Биргер.
Страшнов возглавил "Почту России" в апреле 2013 года. До этого, с 2009 по 2013 год руководил сотовым оператором "Tele2 Россия". Страшнов около 20 лет занимал руководящие позиции в ряде европейских компаний.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
