Дворкович: досрочная отставка главы "Почты России" Страшнова не обсуждается - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Дворкович: досрочная отставка главы "Почты России" Страшнова не обсуждается - «Общество» 04:01 Вторник 0 739
28-02-2017, 04:01

Дворкович: досрочная отставка главы "Почты России" Страшнова не обсуждается - «Общество»




МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Досрочная отставка гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова не обсуждается, но в дальнейшем смена руководства компании не исключена, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.


В начале февраля источник Новости Дня сообщал, что Страшнов может быть отправлен в отставку раньше срока завершения контракта. Один из основных кандидатов на пост главы "Почты России" – член правления "Ростеха" Сергей Куликов, говорил собеседник агентства.

Дворкович: досрочная отставка главы "Почты России" Страшнова не обсуждается - «Общество»

Прокуратура подтвердила, что требует завести дело на главу "Почты России"

"У Дмитрия Страшнова контракт до конца июня текущего года. Мы не обсуждали планов по преждевременному прекращению контракта", — сказал Дворкович в интервью телеканалу РБК. По его словам, сейчас Минкомсвязь и эксперты, в том числе члены Стратегического совета при "Почте России" активно обсуждают среднесрочные планы развития компании и стратегию в целом, а также законодательство о почтовой связи, проекты которого находятся в Госдуме (законопроекты "О почтовой связи" и "Об акционировании "Почты России"). По итогам этого обсуждения "будет принято решение, в том числе, и по структуре управления компанией", отметил Дворкович.



При этом вице-премьер не исключил как продления контракта со Страшновым, так и смены руководителя компании. "Я этого (продления контракта — ред.) исключать не могу. Но как и в любой компании, как и в любом топ-менеджменте рассматривается и такой вариант, и вариант замены", — сказал Дворкович.


Закон об акционировании "Почты России" могут принять весной

"Есть несколько потенциальных кандидатов (на пост гендиректора "Почты" — ред.), в том числе и те, которые назывались, но это только некоторые из этого списка, он далеко не исчерпывающий – тот, что публиковался в ряде СМИ", — добавил вице-премьер. Среди кандидатов, помимо Куликова, в СМИ также назывались замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует, в том числе, почтовую отрасль), помощник Дворковича Александр Устинов и член совета по стратегическому развитию "Почты России" Евгений Биргер.


Страшнов возглавил "Почту России" в апреле 2013 года. До этого, с 2009 по 2013 год руководил сотовым оператором "Tele2 Россия". Страшнов около 20 лет занимал руководящие позиции в ряде европейских компаний.


МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Досрочная отставка гендиректора
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl