В Москве с наступлением весны началась масштабная уборка - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москве с наступлением весны началась масштабная уборка - «Общество» 18:02 Четверг 0 687
2-03-2017, 18:02

В Москве с наступлением весны началась масштабная уборка - «Общество»




МОСКВА, 2 мар — Новости Дня. Масштабные работы по уборке столичных улиц и территорий начались в связи с установившейся теплой погодой, заявил в четверг журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.



В Москве с наступлением весны началась масштабная уборка - «Общество»

Стартовала всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел"По поручению мэра города Сергея Собянина мною даны соответствующие поручения руководителям департаментов, префектам административных округов и дорожным службам", — сказал Бирюков.

Он уточнил, что до конца недели в надлежащее состояние будут приведены городские территории, объекты улично-дорожной сети города и дворовые территории.



"После зимы в Москве очистят дороги, тротуары, дворы, парковочные карманы, территории ТПУ, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы", — пояснил заммэра.




В Москве пройдут массовые весенние субботникиПо словам чиновника, в городе также начались работы по промывке и очистке надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных знаков и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка.

"Промывка ведется с применением специальных моющих растворов", — отметил Бирюков.


Он сообщил, что уборку улиц города в круглосуточном режиме обеспечат вакуумные подметально-уборочные машины. Также из-за резкого потепления в Москве организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад "Мосводостока" в местах возможных подтоплений. Бирюков добавил, что в городе ведется очистка водоприемных решеток и водоотводящих систем.


МОСКВА, 2 мар — Новости Дня. Масштабные работы по уборке столичных улиц и территорий начались в связи с установившейся теплой погодой, заявил в четверг журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Стартовала всероссийская экологическая акция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl