
Правительство определилось с размерами соцвыплат и стипендий в 2017 годуПоправки предлагается внести в федеральный закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
"Проектом федерального закона предусматривается предоставление права на меры социальной поддержки детям, родившимся за пределами зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, родители (один из родителей) которых прожили необходимый период перед рождением ребенка и после рождения ребенок постоянно продолжает проживать с родителями (одним из родителей) на территориях указанных зон", — говорится в материалах к законопроекту.
В финансово-экономическом обосновании указано, что средства на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год предусматриваются в общем объеме, выделяемом на предоставление мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся радиационному воздействию.
"Учитывая, что объем ассигновании на предоставление мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при формировании бюджета планировался с учетом соответствующих выплат указанным детям, выделения дополнительных средств на цели, предусматриваемые проектом федерального закона, не потребуется", — указано в документе.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
