Правительство может передать регионам часть полномочий в социальной сфере - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Правительство может передать регионам часть полномочий в социальной сфере - «Общество» 01:00 Среда 0 555
15-03-2017, 01:00

Правительство может передать регионам часть полномочий в социальной сфере - «Общество»




МОСКВА, 14 мар — Новости Дня/Прайм. Министерства и ведомства представят в правительство РФ к концу апреля предложения по передаче регионам части полномочий в области нормативного регулирования социальной сферы, рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов.



Правительство может передать регионам часть полномочий в социальной сфере - «Общество»

Правительство изучит идею софинансирования обязательств регионов из бюджета"Мы договорились в правительстве, это было доложено президенту, о том, что проведем инвентаризацию всех нормативных правовых актов, принятых в правительстве. Каждое министерство и ведомство до 30 апреля представит в правительство свои соображения относительно целесообразности такого объема регулирования и финансовых последствий этого регулирования. Мы примем соответствующие решения, чтобы больше прав передать субъектам РФ в части нормативного регулирования в отраслях, которые оказывают услуги в сферах здравоохранения, образования, культуры", — сказал Силуанов по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членам правительства.

При этом он подчеркнул, что правительство оценит все решения о передаче полномочий с точки зрения их влияния на расходные обязательства регионов. По словам главы Минфина, власти ожидают, что показатели бюджетов регионов в текущем году будут не хуже, чем в 2016 году, а работа по сокращению долговой нагрузки субъектов РФ будет продолжена.



Также, по словам Силуанова, долг субъектов РФ составляет на данный момент более 2,3 триллиона рублей.


"Договорились о том, что будем работать над тем, чтобы снизить долговую нагрузку на субъекты РФ, мы предложили это делать через бюджетные кредиты, реструктуризацию таким образом долга через выдачу пятилетних бюджетных кредитов в первую очередь тем регионам, которые имеют большую закредитованность", — добавил Силуанов.


МОСКВА, 14 мар — Новости Дня/Прайм. Министерства и ведомства представят в правительство РФ к концу апреля предложения по передаче регионам части полномочий в области нормативного регулирования социальной сферы, рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. Правительство изучит идею софинансирования обязательств регионов из бюджета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl