МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Фонд "Справедливая помощь", созданный Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза), ведет переговоры с коллегами-благотворителями, некоторыми чиновниками и потенциальными спонсорами о возможности создания в Москве больницы для бедных, сообщила член правления фонда, руководитель проектов Наталья Авилова.

Соколова рассказала о работе фонда Доктора Лизы под ее началом
"Не секрет — у Елизаветы Петровны много-много лет была одна заветная мечта: чтобы в Москве появилась больница для бедных, в которую смогли бы приходить и получать высококвалифицированную медицинскую помощь все нуждающиеся, вне зависимости от того, есть ли у них прописка, гражданство, какие у них политические или религиозные взгляды", — сказала Авилова в ходе пресс-конференции во вторник.
"И мы сейчас с коллегами-благотворителями, и — не скрою — с некоторыми чиновниками, с потенциальными спонсорами ведем переговоры о том, чтобы вот эту заветную мечту Елизаветы Петровны нам всем миром можно было бы осуществить когда-нибудь в дальнейшем", — сообщила представитель фонда.

В России появится премия имени Доктора ЛизыГлава благотворительного фонда "Справедливая помощь", член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря года во время крушения самолёта Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию. По данным ведомства, на борту находились 92 человека. Все они погибли.
Фонд "Справедливая помощь" создан для оказания помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями – для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей. Многих детей с родителями она сопровождала на лечение в российские медучреждения, помощь за это время получили сотни детей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
