ВЛАДИВОСТОК, 28 мар – Новости Дня. Региональный научно-образовательный математический центр будет создан в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке, сообщает вуз.

Российские биотехнологи создали технологию обогащения продуктов селеном
Такое решение принято по итогам рабочих совещаний и сессий, которые провел исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов в первый день Тихоокеанской математической школы 27 марта.
" Региональный научно-образовательный математический центр поможет поднять уровень математического образования в Приморье, но это будет сделано только совместно с участием университета, учительского и экспертного сообщества, администрации края", — сказал Анисимов.
Проектированию будущего математического центра посвятили форсайт-сессию с участием учителей математики, которые приехали в ДВФУ для участия в первой Тихоокеанской математической школе. Как рассказала советник при ректорате университета по работе с талантливыми школьниками Елена Харисова, учителя предложили проводить в центре вебинары, круглые столы, мастер-классы с участием приглашенных специалистов.
"Центр будет работать и со школьниками, и со студентами, и с учителями. Это потребует включения специалистов разных профилей — из Школы естественных наук, где сконцентрированы лучшие ученые-математики, Школы педагогики, где сегодня ведется подготовка молодых кадров, а также других организаций края", — отметила Харисова.
Вуз проводит первую Тихоокеанскую математическую школу с 27 по 31 марта. На нее приглашены 65 учеников 10-11 классов со всего Приморья — победители муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике, и 37 учителей, чьи выпускники демонстрируют лучшие результаты по ЕГЭ. Соорганизаторами выступают администрация края, Дальневосточное отделение Российской академии наук и образовательный центр "Сириус".
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
