САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — Новости Дня. Президент России Владимир Путин на Медиафоруме ОНФ в понедельник в Санкт-Петербурге получил в подарок от представителей Бурятии мягкую игрушку в виде белой нерпы.
В Финском заливе зоологи построят снежные домики для нерп"Надеюсь, вы не откажетесь от небольшого подарка-символа, мы приготовили. Это нерпочка, чтобы вы не забывали о нашем регионе и о наших заснеженных проблемах", — обратилась к Путину журналистка из Бурятии.
Нерпа — один из трех пресноводных видов тюленя в мире, реликт третичной фауны. Обитает в озере Байкал, особенно широко распространен в северной и средней его частях. Эти животные любопытны и иногда подплывают к дрейфующим судам с заглушенным двигателем, длительное время находясь рядом и постоянно выныривая из воды.
Умом Россию не понять - Путин о собственном пути РФ и ограничениях в интернете
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
