МОСКВА, 5 апр — Новости Дня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила украинцам благодарность за соболезнования в связи с терактом в петербургском метро. Об этом сообщает RT.

Свидетели о взрыве в Петербурге: люди думали, что взорвался телефон"Я хотела бы отдельно сказать большое спасибо за ту реакцию, которую мы увидели на Украине. Слова и официальных лиц, и граждан Украины не остались незамеченными. Мы благодарим вас особенно за это", — сказала дипломат во время брифинга.
Захарова также подчеркнула, что не обошлось без "традиционного кошмара" в социальных сетях и прессе. По ее словам, ряд крупных изданий написали, что теракт в Петербурге является "расплатой за российскую внешнюю политику".
"В то время как на Западе, ясное дело, террористы атакуют свободу и демократию", — отметила представитель внешнеполитического ведомства.
В понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" прогремел взрыв. Жертвами теракта стали 14 человек. СК назвал имя подозреваемого в организации взрыва — это Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения.
Подробнее о крупных терактах на транспорте в России в 2009-2017 годах читайте в справке Новости Дня
Взрыв в метро Санкт-Петербурга
11:30
Пятница
0
268
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
788
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 195
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
215
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
510
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
