МОСКВА, 11 апр — Новости Дня. Московский метрополитен подготовил тематический билет к запуску поезда "Москва" 14 апреля, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы во вторник.

В столичном метро испытали поезд нового поколения "Москва"Уточняется, что на лицевой стороне билета изображён поезд "Москва", а на обратной — QR-код для скачивания мобильного приложения с технологией дополненной реальности. Установив его, пользователи смогут с помощью камеры смартфона перенести цифровую модель поезда "Москва" в любую точку мира, отмечается в сообщении.
"Четырнадцатого апреля поезд нового поколения "Москва" выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию метро. В этот же день во всех кассах подземки начнут продавать проездные билеты "Единый", посвящённые запуску инновационного состава", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что тематический проездной выпустили ограниченным тиражом — 600 тысяч экземпляров.
Добавляется, что поезд "Москва" на 15% вместительнее составов старых серий, он может перевозить до двух тысяч человек. У него сквозной проход через все вагоны и более широкие дверные проёмы со световыми и звуковыми индикаторами. Количество поручней в поездах увеличили на 30%, а для инвалидных колясок добавили специальные места.
11:30
Вторник
0
3
«Крым не ваш!»: Киев обиделся на ООН и пошёл вразрез с мировым большинством - «Мир»
Россия поддержала отказ от проекции Меркатора на картах, а Украина — в стороне
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
