МОСКВА, 11 апр — Новости Дня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором будет обсуждаться реализация образовательных проектов.
"Участники заседания обсудят ход реализации проектов по направлению "Образование", паспорт приоритетного проекта "Дикая природа России: сохранить и увидеть", внесение изменений в паспорта других проектов и программ", — говорится в материалах правительства.
В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Александр Хлопонин, помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Ольга Васильева, глава Минприроды Сергей Донской, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр по делам открытого правительства РФ Михаил Абызов, а также главы регионов.
В настоящее время власти решают проблему с нехваткой мест в школах. Так, в феврале вице-премьер правительства Ольга Голодец заявляла, что в российских школах не хватает около 6 миллионов мест. По ее словам, на участие в программе создания новых мест в общеобразовательных учреждениях в 2017 году предварительные заявки подали 76 регионов, на эти цели в бюджете заложено 25 миллиардов рублей.
По данным министерства образования и науки России, в 2016 году в 47 субъектах РФ введено в строй 60 школьных объектов на 152,269 тысячи учебных мест.
Кроме того, Минобрнауки проводит ряд образовательных реформ в области образования и переподготовки кадров.
Данный совет при президенте РФ образован для взаимодействия федеральных, региональных властей, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием РФ и реализацией приоритетных проектов.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
23
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
