В Госдуме предложили ограничить рекламу гомеопатических препаратов - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Госдуме предложили ограничить рекламу гомеопатических препаратов - «Общество» 07:01 Четверг 0 673
5-10-2017, 07:01

В Госдуме предложили ограничить рекламу гомеопатических препаратов - «Общество»


© Fotolia / Patricia ChumillasГомеопатические средства. Архивное фото



МОСКВА, 4 окт — Новости Дня. В Госдуму РФ внесен законопроект, который ограничивает рекламу гомеопатических лекарственных препаратов.



В Госдуме предложили ограничить рекламу гомеопатических препаратов - «Общество»

Эксперт рассказал, как контролируют продажу гомеопатических препаратов"Настоящим законопроектом предлагается установить, что реклама гомеопатических лекарственных препаратов не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях", — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проект закона вносит изменения в законодательство, согласно которым на потребительскую упаковку гомеопатических лекарственных препаратов должна наноситься предупредительная надпись, что препарат не обладает клинически доказанными лечебными свойствами, следует из сопроводительных материалов к документу.


В записке к законопроекту отмечается, что гомеопатические средства не имеют доказанного терапевтического действия, в то же время они привлекают своей "натуральностью" и часто заменяют собой реальное лечение достаточно серьезных заболеваний. Как говорится в записке, введенный в заблуждение покупатель, занимаясь самолечением такими препаратами, рискует упустить время для помощи организму и может усугубить свое состояние.


© Fotolia / Patricia Chumillas Гомеопатические средства. Архивное фото МОСКВА, 4 окт — Новости Дня. В Госдуму РФ внесен законопроект, который ограничивает рекламу гомеопатических лекарственных препаратов. Эксперт рассказал, как контролируют продажу гомеопатических препаратов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl