В Госдуму внесут закон о запрете рекламы лекарств на ТВ - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Госдуму внесут закон о запрете рекламы лекарств на ТВ - «Общество» 08:00 Четверг 0 622
25-01-2018, 08:00

В Госдуму внесут закон о запрете рекламы лекарств на ТВ - «Общество»


© Новости Дня / Виталий БелоусовПроизводство лекарственных средств. Архивное фото



МОСКВА, 25 янв — Новости Дня. Депутаты фракции ЛДПР в четверг внесут в Госдуму законопроект о запрете рекламы лекарственных препаратов в теле- и радиопрограммах, сообщает пресс-служба фракции.



В Госдуму внесут закон о запрете рекламы лекарств на ТВ - «Общество»

Правительство обсудит разрешение на рекламу произведенного в ЕАЭС вина"В целях защиты жизни и здоровья россиян законопроектом предлагается запретить рекламу лекарственных средств в теле- и радиопрограммах", — говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что, по оценкам специалистов, более 60 тысяч россиян ежегодно умирает из-за самолечения, бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки.


Также подчеркивается, что во всех странах ЕС какая-либо реклама безрецептурных лекарственных препаратов запрещена. В Швейцарии запрещена любая прямая реклама лекарственных препаратов. В Канаде введен запрет рекламы лекарственных препаратов по ТВ и радио.


По мнению авторов законопроекта, предлагаемый запрет на рекламу лекарственных средств не ограничит права потребителей на получение информации о представленных на рынке лекарственных средствах, поскольку такую информацию можно будет получить в интернете.


© Новости Дня / Виталий Белоусов Производство лекарственных средств. Архивное фото МОСКВА, 25 янв — Новости Дня. Депутаты фракции ЛДПР в четверг внесут в Госдуму законопроект о запрете рекламы лекарственных препаратов в теле- и радиопрограммах, сообщает пресс-служба фракции. Правительство обсудит разрешение на рекламу произведенного в ЕАЭС вина
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl