© Медиа-кампус МДЦ "Артек", Данил КиоркинАртек-Арена. Архивное фото
МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. Гала-спектаклем "Лесная история" Фонда Илзы Лиепа завершится в Артеке II Всероссийский форум организаторов детского отдыха, который проходил в Крыму с 5 октября. В спектакле будут участвовать около тысячи юных "артистов", в том числе 800 артековцев. Об этом сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

Норвежская делегация поделились впечатлениями от визита в "Артек"Гала-спектакль "Лесная история" в "Артеке" — новый проект Фонда Илзе Лиепа, который является тематическим партнером Международного детского центра. В прошлом году для артековцев восьмой танцевальной смены педагоги Фонда проводили утренние танцевально-оздоровительные линейки и мастер-классы.
"То, что делают дети на сцене, просто грандиозно, — сказала Новости Дня Илзе Лиепа. — Получается очень интересное зрелище, которое ставит прекрасный хореограф, лауреат премии "Золотая маска" Елена Богданович. К работе над спектаклем подключены сценографы и режиссеры — словом, мы работаем под лозунгом "все лучшее детям". И очень надеюсь, это будет действительно замечательно для всех — и зрителей, и участников. Нам хочется рассказать вечную сказочную историю о том, что добро побеждает зло, что любовь и верность побеждают все преграды".
По словам Лиепа, вся подготовка, включая написание сказки, была сделана еще в Москве. А сам спектакль создавался в Артеке, где в нем примут участие 1000 детей.
"Часть из них — лауреаты конкурса "Весна священная", они готовились к спектаклю задолго до приезда в Артек, — сказала Лиева. — А для тех, кто не имеет хореографической подготовки, но тоже выйдет вместе с нами на сцену, мы пригласили педагогов и хореографов, и дети с удовольствием включились в репетиционный процесс".

"Артек" отказался выдавать Латвии и Грузии сведения об отдыхавших детяхВ числе участников постановочной группы представления "Лесная история" помимо хореографа Елены Богданович, лауреаты высшей российской театральной премии "Золотая маска" — режиссер Владимир Иванов и художник Анатолий Нежный.
Спектакль посмотрят пять тысяч зрителей, в числе которых три тысячи артековцев и две тысячи участников форума.
Международный детский центр при поддержке Минобразования и науки РФ провел II Всероссийский форум "Детский лагерь — новое образовательное пространство". На форуме обсуждались вопросы развития современного детского лагеря как самостоятельного образовательного института.
11:30
Среда
0
0
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
