В СПЧ заявили, что продолжат вести контроль за ходом дела Серебренникова - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В СПЧ заявили, что продолжат вести контроль за ходом дела Серебренникова - «Общество» 07:01 Четверг 0 829
19-10-2017, 07:01

В СПЧ заявили, что продолжат вести контроль за ходом дела Серебренникова - «Общество»


© Фото :
АГН "Москва"
Режиссер Кирилл Серебренников в Басманном суде Москвы. 17 октября 2017

МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) продолжит вести общественный контроль за расследованием уголовного дела против режиссера Кирилла Серебренникова и информировать о его результатах, сообщается на сайте СПЧ.



В СПЧ заявили, что продолжат вести контроль за ходом дела Серебренникова - «Общество»

Глава СПЧ не видит корысти в действиях Серебренникова"Совет по развитию гражданского общества и правам человека и продолжит вести общественный контроль за расследованием уголовного дела против режиссера и будет информировать обо всех его результатах", — говорится в сообщении.

В мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия". Изначально в рамках дела следователи отправили в СИЗО Нину Масляеву и под домашний арест — гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина. Затем под стражу был взят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, а режиссер Серебренников помещен под домашний арест.


Бывший бухгалтер Масляева заключила сделку со следствием, дала показания против других фигурантов, и в начале октября она была переведена под домашний арест. Остальные фигуранты вину не признают.


© Фото : АГН
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl