Внука Юрия Визбора вызвали на допрос по делу Серебренникова - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Внука Юрия Визбора вызвали на допрос по делу Серебренникова - «Происшествия» 06:01 Пятница 0 743
20-10-2017, 06:01

Внука Юрия Визбора вызвали на допрос по делу Серебренникова - «Происшествия»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковРежиссер Кирилл Серебренников перед заседанием Московского городского суда. Архивное фото

МОСКВА, 19 окт – Новости Дня. Актер и музыкант Георгий Закревский – внук знаменитого барда Юрия Визбора – вызван на допрос в Следственный комитет по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве с госсредствами, сообщил Новости Дня адвокат "Гоголь-центра" Дмитрий Хорст.



Внука Юрия Визбора вызвали на допрос по делу Серебренникова - «Происшествия»

Суд продлил Серебренникову срок домашнего ареста"Мы были вызваны на допрос к 14.00, но до сих пор нас еще не пригласили. Я не знаю, что это — халатность или способ воздействия на свидетеля и адвоката, но с 14.00 до 18.00 мы находимся в ожидании вызова", — рассказал Хорст, ожидающий вызова вместе с Закревским.

Закревский (Юрий Лобиков) участвовал в проекте "Платформа" в качестве актера и музыканта.


В мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия". Изначально в рамках дела следователи отправили в СИЗО Нину Масляеву и под домашний арест — гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина. Затем под стражу был взят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, а режиссер Серебренников помещен под домашний арест.


Бывший бухгалтер Масляева заключила сделку со следствием, дала показания против других фигурантов, и в начале октября она была переведена под домашний арест. Остальные фигуранты вину не признают.


© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Режиссер Кирилл Серебренников перед заседанием Московского городского суда. Архивное фото МОСКВА, 19 окт – Новости Дня. Актер и музыкант Георгий Закревский – внук знаменитого барда Юрия Визбора – вызван на допрос в Следственный комитет по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве с госсредствами, сообщил Новости Дня адвокат
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl