© Новости Дня / Илья ПиталевЗапуск первого двухэтажного поезда Аэроэкспресс. Архивное фото
МОСКВА, 22 ноя — Новости Дня/Прайм. Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами в среду, 22 ноября, запускает двухэтажные поезда между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово", сообщила компания.

Путину в Ульяновске показали электробусы, которые будут ходить в МосквеПервые двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" запустил 27 октября 2017 года по маршруту Киевский вокзал – аэропорт "Внуково". Швейцарская компания Stadler построила для "Аэроэкспресс" 11 двухэтажных поездов. Ранее "Аэроэкспресс" перевозил пассажиров только на одноэтажных поездах.
"Первый состав нового поколения (в направлении аэропорта "Домодедово" – ред.) отправится с Павелецкого вокзала в 05:15. На маршруте "Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово" до конца 2017 года будет введено в эксплуатацию 7 новых двухэтажных поездов", — говорилось в сообщении.
Двухэтажные "аэроэкспрессы" способны развивать скорость до 160 километров в час. Всего предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 мест в шестивагонном поезде, из них 84 места в бизнес-классе. Каждый вагон оснащен несколькими экранами, розетками, удобными и легко трансформирующимися креслами и бесплатной Wi-Fi сетью.

Путин предложил использовать современные технологии на транспортеПредставитель "Аэроэкспресса" напомнил, что между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево продолжат курсировать одноэтажные поезда.
"Аэроэкспресс" перевозит пассажиров между столицей и аэропортами "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". "Аэроэкспресс" в первом полугодии 2017 года увеличил перевозки пассажиров на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до более 5,4 миллиона человек. Структуре "ТрансГрупп" — ООО "Дельта-транс-инвест" — принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД — 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову — 7,5% и 17,5% соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко — 4,16%.
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
