© Новости Дня / Илья ПиталевДепутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов. Архивное фото
МОСКВА, 23 ноя — Новости Дня. Депутат Госдумы Виталий Милонов направил запросы главе МВД Владимиру Колокольцеву и министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой организовать проверку магазинов на наличие в их ассортименте устройств для курения наркотических веществ и запретить их продажу на территории России.

Милонов призвал Собчак публично покаяться за "проамериканский грех""На мой адрес поступают многочисленные обращения от граждан, обеспокоенных свободной продажей в табачных магазинах и киосках по всей стране всевозможных приспособлений для употребления наркотических средств и галлюциногенных курительных смесей. Данные устройства, как удалось выяснить, предназначены для курения только так называемых "легких наркотиков" и других запрещенных опасных веществ и не могут быть приспособлены для курения табака", — говорится в обращении депутата к главам министерств. Копия документа есть в распоряжении Новости Дня.
Милонов отмечает, что "стеклянные и глиняные колбы, пробирки, трубки, шланги и кальяны для наркотиков можно купить практически под стенами Государственной думы, в единственном табачном киоске на Тверской улице, где треть ассортимента представлена товарами для наркозависимых".

Милонов резко высказался о признании "третьего пола" в ГерманииДепутат подчеркивает, что данная ситуация создает впечатление, что в России действует дружественная атмосфера для занятий наркоманией. "Кроме того, эта ситуация наносит ущерб политике нашего государства в части пропаганды здорового образа жизни и борьбы с употреблением наркотических средств", — полагает парламентарий.
"В данной связи прошу вас рассмотреть возможность организации тотальной проверки розничных и оптовых магазинов на предмет наличия в ассортименте подобных товаров с последующим изъятием и запретом к продаже на территории Российской Федерации ввиду провоцирования населения к занятию наркоманией", — пишет Милонов в обращении к главе МВД и министру промышленности и торговли.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
