Эксперт рассказал об ограничительных мерах в отношении табачных изделий - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Эксперт рассказал об ограничительных мерах в отношении табачных изделий - «Общество» 21:01 Вторник 0 437
28-11-2017, 21:01

Эксперт рассказал об ограничительных мерах в отношении табачных изделий - «Общество»


© Depositphotos / belchonockМужчина сжимает пачку сигарет. Архивное фото



МОСКВА, 28 ноя — Новости Дня. Ограничительные меры по снижению потребления табака будут развиваться, но как именно, будут решать законодатели, считает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Эксперт рассказал об ограничительных мерах в отношении табачных изделий - «Общество»

Эксперты выступили против приравнивания электронных сигарет к обычным

Ранее в пресс-службе Открытого правительства Новости Дня сообщили, что экспертный совет при кабмине РФ предложил Минздраву доработать проект антитабачной концепции. В частности, данный совет считает избыточным и дискриминационным экологический налог на сигареты и выступает против приравнивания электронных сигарет к обычным.


"В любом случае я поддерживаю все инициативы Минздрава по сокращению табакокурения. А как это происходит — это уже не моя епархия. Механизмов, наверное, очень много, и, прежде всего, они, конечно, ограничительные, и, наверное, другие меры тут трудно придумать. Есть еще различные программы снижения спроса на табачную продукцию, образовательные программы специальные, есть служба наркологическая, которая этим занимается", — сказал Брюн Новости Дня.


Он отметил, что медики во главу угла ставят общественное здоровье, добавив, что существующее табачное законодательство уже позволило заметно снизить потребление табака.


"Скорее всего, это мировая тенденция, и дальше ограничительные меры будут развиваться. Каким образом — это вопрос депутатов, они придумают эти механизмы снижения рынка и рекламы табачных изделий", — добавил Брюн.


Вред альтернативных способов курения

© Depositphotos / belchonock Мужчина сжимает пачку сигарет. Архивное фото МОСКВА, 28 ноя — Новости Дня. Ограничительные меры по снижению потребления табака будут развиваться, но как именно, будут решать законодатели, считает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Эксперты выступили против приравнивания электронных сигарет к обычным Ранее в пресс-службе Открытого правительства Новости Дня сообщили, что экспертный совет при кабмине РФ предложил Минздраву доработать проект антитабачной концепции. В частности, данный совет считает избыточным и дискриминационным экологический налог на сигареты и выступает против приравнивания электронных сигарет к обычным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl