© Новости Дня / Рамиль СитдиковВ здании Государственной Думы России. Архивное фото
МОСКВА, 2 дек — Новости Дня. Парламент Кабардино-Балкарии внес в Госдуму на рассмотрение законопроект, согласно которому административные штрафы за несвоевременное уничтожение и культивирование дикорастущих наркотических растений, таких как конопля, увеличится более чем в два раза, соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных.

В России вступает в силу запрет на мимозу и 13 видов наркотиковНа сегодняшний день административный штраф для граждан составляет от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от трех до четырех тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати до сорока тысяч рублей.
Законопроектом предлагается внести изменения в статью об административных правонарушениях (КоАП) "Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры".
"Установив размер административного штрафа для граждан от двух тысяч до четырех тысяч рублей; для должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей", — говорится в документе.
Влияние наркотиков на организм человека
11:30
Вторник
0
4
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
32
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
32
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
