© Новости Дня / Евгений БиятовФранцузский актер Жерар Депардье на творческом вечере в Пансионе воспитанниц Минобороны РФ. 9 декабря 2017
МОСКВА, 9 дек — Новости Дня. Актер Жерар Депардье считает, что нельзя обвинять российских спортсменов в употреблении допинга и смешивать спорт и политику.

Бойкота не будет: Путин не против участия атлетов в ОИ под олимпийским флагомИсполком МОК 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на зимней Олимпиаде-2018 в специальном статусе спортсменов-олимпийцев из России. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на Олимпийском собрании 12 декабря. В пятницу глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что российские лыжники провели голосование, по итогам которого решили ехать на Олимпийские игры-2018.
"Это первый раз в истории олимпийского движения, когда они себе позволили обвинить государства в организации допинга спортсменов. Я думаю, что нужно быть идиотами, чтобы обвинить в этом такую великую нацию, как Россия. Не надо смешивать спорт и политику", — сказал Депардье на творческой встрече в пансионе воспитанниц Минобороны.
Ранее Депардье принял участие в акции #noRUSSIAnoGAMES против отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр в Пхенчхане.
Акцию запустил школьник из Санкт-Петербурга Роман Старков, выступивший в социальных сетях с обращением в поддержку шести российских лыжников, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх решением МОК.
ЗаМОКнулись на спорт
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
