© Новости Дня / Виталий БелоусовРектор московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. Архивное фото
МОСКВА, 23 дек — Новости Дня. Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что доволен политикой Минобрнауки в 2017 году и надеется, что в 2018 году будет меньше непродуманных реформ и больше внимания к качеству образования.

Минобрнауки может обязать вузы публиковать в интернете дипломные работы
"Мне нравится политика Минобрнауки по итогам года. Мне кажется, руководство увидело хорошо проблемы школы, более-менее прекратились объединения университетов, которые не всегда были хорошо продуманы. Реализуется несколько программ: в области науки мы видим, что в связи со стратегией, которую принял президент, в области науки объявляются крупные гранты, Минобрнауки очень активно работает в этой сфере", — сказал Садовничий Новости Дня в кулуарах съезда "Единой России".
По его словам, руководство Минобрнауки в 2017 году сделало много позитивного и для ректорского сообщества.
"Будет правильно, если дальше будет меньше реформ непродуманных, а больше будет уделяться внимания качеству образования, чтобы университеты наращивали свое качество", — заявил ректор.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
