© Фото : Aurora VillageИглу в селе Aurora village в Мурманской области. Архивное фото
МУРМАНСК, 2 янв – Новости Дня. Новый кемпинг, расположенный в 50 километрах от Мурманска и состоящий из шести иглу, в которых установлены прозрачные панорамные стены для наблюдения за северным сиянием, пользуется большой популярностью у туристов из Азии – все домики забронированы до конца зимы, рассказал Новости Дня гендиректор компании "Визит Мурманск" Олег Теребенин.
© Фото : Aurora VillageИглу в селе Aurora village в Мурманской областиИглу в селе Aurora village в Мурманской области

У подножия Хибин построили "снежную деревню" с галереей ледовых скульптурНаблюдение или охота за северным сиянием становится все более популярным видом отдыха в Мурманской области. Прежде всего, он рассчитан на туристов из-за рубежа, в основном из азиатских стран. За северным сиянием можно охотиться в автобусных турах или пеших походах.
Идея кемпинга "Aurora Village" состоит в том, чтобы у туристов была возможность наблюдать за северным сиянием в комфортных условиях. "Это прекрасная возможность воссоединиться с природой и прикоснуться к красоте, чтобы наблюдать за волшебным явлением природы", — говорится на сайте кемпинга.

Туристы едут на горнолыжные курорты Сибири, не пугаясь морозовВ сезоне 2017-2018 годов в 50-ти километрах от Мурманска были построены шесть иглу — это конструкции из материала ПВХ, шесть метров в диаметре, примерно 30% — открытая площадь. Внутри каждого домика находятся спальные места, горячая и холодная вода, центральное отопление. В 2018 году планируется построить столовую с национальной саамской кухней.
"До конца зимы все места уже забронированы. Это туристы из Азии – из разных стран", — сказал Теребенин.
Создатели новой достопримечательности надеются не разочаровать туристов – по наблюдениям, в прошлом сезоне, примерно каждый третий вечер в 51 км от этого направления была возможность наблюдать и фотографировать северные полярные сияния.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
