Собянин рассказал, почему нельзя увеличить число парковок в центре Москвы - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Собянин рассказал, почему нельзя увеличить число парковок в центре Москвы - «Общество» 23:00 Четверг 0 546
4-01-2018, 23:00

Собянин рассказал, почему нельзя увеличить число парковок в центре Москвы - «Общество»


© Новости Дня / Евгений ОдиноковУказатель на парковку с информацией о количестве свободных мест. Архивное фото



МОСКВА, 4 янв — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что увеличение количества парковок в центре Москвы могло бы привести к коллапсу на дорогах.



Собянин рассказал, почему нельзя увеличить число парковок в центре Москвы - «Общество»

В Москве в новогодние каникулы парковка будет бесплатной"Представим, что мы решили увеличить количество парковочных мест, скажем, на небольшую цифру, на 20%. В результате от 3 до 3,5 тысячи машин дополнительно въедут в пределы Бульварного кольца и будут там парковаться… вместо пробок семь баллов мы получаем восемь баллов. А если увеличим количество парковочных мест на 50%, будем иметь не семь, а 10 баллов — глухую пробку внутри Бульварного кольца", — написал Собянин в своем блоге в четверг.

Он подчеркнул, что превышение максимального количества парковочных мест "в любом случае приведёт к росту загруженности дорог и полному коллапсу движения".


"Максимально допустимое количество парковочных мест внутри Бульварного кольца рассчитывается исходя из того, чтобы машины могли ехать, а не стоять в пробках", — написал мэр Москвы.


Собянин отметил, что сейчас в пределах Бульварного кольца на уличных парковках имеется 3,6 тысячи мест. "Когда мы планируем парковочное пространство, то исходим из того, сколько вообще машин может вместить в себя территория внутри Бульварного кольца", — добавил глава города.


© Новости Дня / Евгений Одиноков Указатель на парковку с информацией о количестве свободных мест. Архивное фото МОСКВА, 4 янв — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что увеличение количества парковок в центре Москвы могло бы привести к коллапсу на дорогах. В Москве в новогодние каникулы парковка будет бесплатной
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl