© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль Следственного комитета РФ выезжает со служебной территории. Архивное фото
МОСКВА, 14 янв — Новости Дня. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", что на сегодняшний день баланс процессуальной самостоятельности следственных органов и органов прокуратуры является оптимальным.

Бастрыкин выступил за введение внесудебной блокировки экстремистских сайтов"Полагаю, разделение функций прокурорского надзора и предварительного следствия позитивно отразилось на качестве досудебного производства, а также повысило уровень обеспечения прав и законных интересов его участников. И приведенные мной статистические данные это подтверждают… Достигнутый баланс процессуальной самостоятельности следственных органов и органов прокуратуры является оптимальным для принятия ответственных решений при осуществлении полномочий в сфере уголовного судопроизводства", — заявил он в интервью "Российской газете".
Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что в администрации президента якобы рассматривают проект о реструктуризации Следственного комитета и разделении его полномочий между Генпрокуратурой и МВД. Позднее эту информацию опровергли и в СК, и в МВД. Так, официальный представитель СК РФ назвала эту информацию "вбросом", отметив, что, возможно, "кому-то не нравится эффективность работы ведомства".
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
