На северо-западе Москвы открылся необычный технопарк. Детей здесь научат проектировать здания, улицы, набережные, создавать красивые и функциональные предметы интерьера, конструировать детали сложного промышленного оборудования. Успешные ученики получат возможность пройти летнюю практику в архитектурных бюро Италии, Чехии и Франции.
Новый детский технопарк, четвёртый по счёту, создан на базе Московского центра упаковки (АО МЦУ) по адресу улица Зорге, д.9/а. Технопарк предлагает несколько направлений обучения: «Архитектура и дизайн», «Макетирование», «Инженерные решения», а также ряд программ для получения знаний и навыков в сфере продвижения и правового оформления проектов. Дети здесь получат возможность пообщаться с ведущими архитекторами и инженерами, узнают основы управленческих навыков, разберутся в тонкостях юриспруденции, создадут макеты и образцы упаковки нового поколения, посетят экскурсии на упаковочное производство.
В детском технопарке при АО МЦУ есть всё необходимое для практических занятий: 3D-принтер, режущие и пишущие плоттеры (устройства для построения чертежей), современное оборудование для производства упаковки и компьютеры.
В Москве планируют создать целую систему детских технопарков. Для этого объединяют возможности средних и высших учебных заведений, резидентов технопарков, промышленных предприятий. Все они должны в первую очередь помочь школьникам определиться с выбором профессии, а также подготовить квалифицированные кадры для высокотехнологичных предприятий. Самые успешные ученики подписывают отложенный трудовой договор с компанией — индустриальным партнёром, и после получения соответствующего образования приходят в эту компанию на работу.
Первые два детских технопарка открылись в столице в 2016 году: первый — «Мосгормаш» (обучение проводится по направлениям «Космонавтика», «Робототехника» и «Геоинформатика»), второй — технополис «Москва» ( «Авиамоделирование», «Робототехника», «Нанотехнологии», «Промышленный дизайн», «Информационные технологии»). С момента их открытия там прошли обучение уже более 5000 детей. В ноябре 2017 года в столице заработал третий детский технопарк — «Байтик» в Троицке (ТиНАО), где акцент сделан на программировании и информационных технологиях. До конца года планируется открыть в Москве ещё восемь детских технопарков.
11:30
Вторник
0
360
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
266
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
422
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
313
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
422
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
