«Челябинский центр кузнечных компетенций» был основан «под эгидой губернатора» на базе кузнечного цеха ЧТЗ. Учредителями стали промышленная группа «КОНАР» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский».
Как уточняют в пресс-центре ЧТЗ, ПГ «КОНАР» участвует вложением оборотных средств, а «Технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и находящееся в них оборудование.
«В новое СП вошли все четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ, все оборудование, а также перешли все работники, которые трудились непосредственно в заводской кузнице. Предварительно было проведено собрание коллектива с новым руководством, где работники могли ознакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы, и определиться со своим желанием трудоустроиться на новое предприятие», - сообщают в пресс-службе завода.
Уточним, что гендиректором центра назначен Антон Бараев, более 10 лет проработавший в группе «Мечел». Он планирует провести мероприятия по модернизации оборудования, в том числе перевести кузнечные молоты с пара на сжатый воздух, а также отремонтировать здания и коммуникации.
В итоге планируется выпускать более тысячи тонн поковок в месяц уже в наступившем году. Помимо заказов для других компаний, центр будет обеспечивать Челябинский тракторный завод кузнечными заготовками. В будущем, по словам Бараева, есть задача обеспечить потребности в указанной продукции всей корпорации «Уралвагонзавод». Уточним, что «Технопарк «Тракторозаводский», представляет в данном проекте интересы корпорации «Уралвагонзавод».
Добавим, что ПГ «КОНАР» уже включает в себя более 10 предприятий, в том числе заводов и индустриальных парков, производящих изделия различной степени сложности, в частности, для нефтяной и металлургической промышленности, а также сферы электроэнергетики. Промышленная группа также имеет в своей структуре строительно-монтажную организацию и научно-исследовательский проектный институт.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
