В липецких школах усилят меры безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В липецких школах усилят меры безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ - «Общество» 23:00 Пятница 0 643
19-01-2018, 23:00

В липецких школах усилят меры безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ - «Общество»


© Новости Дня / Александр КряжевШкольный класс. Архивное фото



ВОРОНЕЖ, 19 янв — Новости Дня. Власти Липецка усилят меры безопасности в школах после событий в Перми и Улан-Удэ, где произошли нападения на учеников и учителей, сообщает в пятницу мэрия города.

В липецких школах усилят меры безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ - «Общество»

"Было сообщение с предупреждением": школьники рассказали о резне в Бурятии

На этой неделе в России произошли два ЧП в школах. В понедельник в одной из школ Перми произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.


В пятницу произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ. По официальной информации СК РФ, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По последним данным, пострадали семь человек, среди них сам нападавший, учитель и ученики. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних" и "Халатность".




Эксперт считает ЧП в Улан-Удэ и Перми порождением "информационного вируса""В связи с чрезвычайными происшествиями в школах Перми и Бурятии, пропускной режим в образовательных учреждениях города усилен… С представителями частных охранных предприятий, которые обеспечивают безопасность в учреждениях, проводятся дополнительные инструктажи. Доступ в учебные заведения посторонним лицам строго ограничен. Особое внимание уделено профилактической работе со школьниками и их родителями", — говорится в сообщении.

По данным мэрии, на сегодняшний день все школы и более половины детских садов города оснащены камерами видеонаблюдения, позволяющими просматривать периметр, вход и выход из учреждения. В этом году за счет городского бюджета планируется доукомплектовать системами видеонаблюдения все образовательные учреждения.


Кроме того, школы и детсады областного центра оснащены "тревожной кнопкой" прямой связи с управлением МВД, что позволяет группам быстрого реагирования прибыть к месту происшествия в течение пяти минут, дополняется в сообщении.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодЧП в Улан-Удэ: задержание напавшего с топором на школьников и педагога

© Новости Дня / Александр Кряжев Школьный класс. Архивное фото ВОРОНЕЖ, 19 янв — Новости Дня. Власти Липецка усилят меры безопасности в школах после событий в Перми и Улан-Удэ, где произошли нападения на учеников и учителей, сообщает в пятницу мэрия города.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl