© Новости Дня / Рамиль СитдиковПрезидент РФ Владимир Путин на торжественном собрании, посвящённом 95-летию Верховного суда России. 23 января 2018
МОСКВА, 23 янв — Новости Дня. Право российских граждан на надежную судебную защиту будет строго соблюдаться, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин рассказал об идее ввести новую меру наказания для судей
"Очевидно, что российские суды и особенно высшие судебные органы должны иметь все возможности для надежного, эффективного обеспечения прав граждан на судебную защиту. Это одна из ключевых норм нашей конституции, и она будет, безусловно, строго соблюдаться", — заявил Путин на торжественном собрании в Верховном суде по случаю его 95-летия.
Он отметил, что стремление Верховного суда модернизировать судебную систему является важным.
"Так, новые возможности для обжалования судебных решений откроет создание окружных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции", — сказал Путин.
11:30
Пятница
0
23
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Суббота
8
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
5
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
25
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
