© Новости Дня / Рамиль СитдиковУборка снега в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 23 янв — Новости Дня. Новый пешеходный бульвар создадут у входа в парк Горького со стороны Ленинского проспекта в Москве в ходе благоустройства в 2018 году, следует из материалов к заседанию президиума правительства столицы.

В Москве нашли почти 25 тысяч артефактов во время работ по благоустройствуОтмечается, что в 2018 году планируется благоустройство 7 территорий, в том числе 18,5 километров улиц, площадь благоустройства составит 90 гектаров.
В том числе будут благоустроены Кадаши и переулки Солянки и Маросейки, а также район Киевского вокзала, территория у главного входа ВДНХ, площадь станции метро "Улица 1905 года", территория Еврейского музея и центра толерантности.
Также планируется благоустройство территории у входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта, где будет создана новая пешеходная зона.
В 2011-2017 годах в Москве было проведено масштабное благоустройство на 327 улицах и городских площадях общей протяженностью 311 километров. В 2017 году в рамках программы "Моя улица" было выполнено благоустройство 119 улиц и городских площадей.
11:30
Вторник
0
232
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
503
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
489
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
43
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
801
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
