© Новости Дня / Евгений БиятовМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
МОСКВА, 29 янв — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что мусоросжигательные заводы в Подмосковье начнут работу в течение трех-четырех лет.

Власти Подмосковья считают недостаточными четыре мусоросжигательных завода
"Предварительно мы заключили соглашение с "Ростехом" о строительстве в Московской области трех мусоросжигательных заводов. Это будут заводы по самой современной технологии, которые есть в мире. Проект начал реализовываться", — сказал он в интервью газете "Коммерсант".
Собянин пояснил, что старт работы этих заводов ожидается "в течение трех-четырех лет".
Кроме того, Собянин рассказал, что достигнута договоренность с администрацией Московской области об оказании содействия в рекультивации и приведении в нормативное состояние действующих мусорных полигонов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что программа строительства мусоросжигательных заводов в Подмосковье будет продолжена, однако, по его мнению, четырех мусоросжигательных заводов, которые планируется построить в регионе, будет недостаточно.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
