© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото
МОСКВА, 1 фев — Новости Дня. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, вводящий требование для телеканалов адаптировать для инвалидов по слуху не менее 5% своего контента от общего объема вещания в неделю, сообщила пресс-служба кабинета министров.

В РФ по нескольким заболеваниям инвалидность будут устанавливать бессрочноСоответствующее дополнение предлагается внести в перечень лицензионных требований для телеканалов, определенный законом "О средствах массовой информации".
"Новое лицензионное требование предусматривает обеспечение доступности для инвалидов по слуху продукции средства массовой информации в объеме не менее 5% от объема вещания в неделю", — говорится в сообщении.
Предполагается, что документ позволит повысить информационную доступность телеканалов для инвалидов по слуху за счет субтитрирования телепрограмм и телепередач.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
