Правительство рассмотрит повышение доступности телеканалов для глухих - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Правительство рассмотрит повышение доступности телеканалов для глухих - «Общество» 04:00 Четверг 0 503
1-02-2018, 04:00

Правительство рассмотрит повышение доступности телеканалов для глухих - «Общество»


© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото



МОСКВА, 1 фев — Новости Дня. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, вводящий требование для телеканалов адаптировать для инвалидов по слуху не менее 5% своего контента от общего объема вещания в неделю, сообщила пресс-служба кабинета министров.



Правительство рассмотрит повышение доступности телеканалов для глухих - «Общество»

В РФ по нескольким заболеваниям инвалидность будут устанавливать бессрочноСоответствующее дополнение предлагается внести в перечень лицензионных требований для телеканалов, определенный законом "О средствах массовой информации".

"Новое лицензионное требование предусматривает обеспечение доступности для инвалидов по слуху продукции средства массовой информации в объеме не менее 5% от объема вещания в неделю", — говорится в сообщении.


Предполагается, что документ позволит повысить информационную доступность телеканалов для инвалидов по слуху за счет субтитрирования телепрограмм и телепередач.


© Новости Дня / Екатерина Чеснокова Вид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото МОСКВА, 1 фев — Новости Дня. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, вводящий требование для телеканалов адаптировать для инвалидов по слуху не менее 5% своего контента от общего объема вещания в неделю, сообщила пресс-служба кабинета министров. В РФ по нескольким заболеваниям инвалидность будут устанавливать бессрочноСоответствующее дополнение предлагается внести в перечень лицензионных требований для телеканалов, определенный законом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl