© Новости Дня / Евгений ОдиноковБлижнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 14 фев — Новости Дня. Авиакомпания "Якутия", которая эксплуатирует самолеты Sukhoi Superjet 100, не отмечала проблем с эксплуатацией авиалайнера, о которых сообщалось в СМИ со ссылкой на Росавиацию, сообщили Новости Дня в пресс-службе компании.

Неполадки разбившегося Ан-148 обнаружили у Sukhoi Superjet 100, пишет "Ъ"Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на телеграмму Росавиации написала, что неполадки, названные в качестве вероятной причины катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье, наблюдаются и у лайнеров Sukhoi Superjet 100. Телеграмма была разослана руководству авиакомпаний, операторам аэродромов и территориальным органам.
"Неполадок или каких-то проблем с эксплуатацией "Суперджета" у нас не было. На сегодняшний день писем от Росавиации к нам не поступало", — сказал представитель компании.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКамера видеонаблюдения зафиксировала момент падения Ан-148 в Раменском районе

Раздвоение скорости: названа предварительная причина крушения Ан-148Согласно информации на сайте "Якутии", в парке самолетов авиакомпании три Sukhoi Superjet 100.
Межгосударственный авиационный комитет в минувший вторник сообщил, что авиакатастрофа Ан-148 "Саратовских авиалиний" могла произойти из-за неверных данных о скорости полета, вызванных обледенением приемников полного давления. Из телеграммы Росавиации, разосланной 12 февраля, выяснилось, что похожие проблемы были выявлены у самолетов SSJ 100 "Аэрофлота" 4-5 февраля в Москве.
Экипажи отмечали расхождение показаний скорости у командира воздушного судна и второго пилота. Инциденты происходили при разбеге для взлета или на начальном этапе набора высоты. Во всех случаях экипажи прекращали взлет или возвращались на аэродром вылета. При этом Росавиация не имеет претензий к самолету Sukhoi Superjet 100, но требует обратить внимание на низкое качество подготовки летного поля к приему и выпуску самолетов.
Крушение пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье
11:30
Суббота
0
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
