© Новости Дня / Дмитрий АстаховПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 фев – Новости Дня, Юлия Насулина. Исполняющая обязанности директора таганрогского техникума Людмила Прорерва сообщила коллективу, что преподаватель Виктор Макаренко, уволенный после обращения с жалобой к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, будет восстановлен в должности, сообщил Новости Дня сотрудник техникума.

Ростовские власти: педагог из Таганрога уволился не из-за письма Медведеву
В конце января Макаренко написал премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с жалобой на отсутствие индексации зарплаты. Через некоторое время он был уволен, официальной причиной стали дисциплинарные нарушения. Однако сам педагог связывал свое увольнение именно с обращением в министерства и к Медведеву.
Министерство образования и науки Ростовской области 3 февраля опровергло информацию, что причиной увольнения Макаренко стало его письмо. Спустя примерно неделю стало известно, что директор техникума уволилась по собственному желанию, а рабочая группа рекомендовала временно исполняющему обязанности, который будет назначен, восстановить Макаренко в должности замдиректора техникума.

Васильеву попросили проверить ситуацию с увольнением педагога в Таганроге
"И.о. директора назначена Людмила Ивановна Прорерва… Сегодня объявили, что Макаренко будет восстановлен (в должности — ред.)", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, вероятно, это произойдет в самое ближайшее время.
Информация об увольнении Макаренко вызвала широкий общественный резонанс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки Ольге Васильевой и губернатору Ростовской области Василию Голубеву разобраться в ситуации с увольнением. Проверку трудового законодательства организовала прокуратура Ростовской области.
11:30
Понедельник
0
391
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
269
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
269
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
158
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
0
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
