© Новости Дня / Дмитрий АстаховПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 фев – Новости Дня, Юлия Насулина. Исполняющая обязанности директора таганрогского техникума Людмила Прорерва сообщила коллективу, что преподаватель Виктор Макаренко, уволенный после обращения с жалобой к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, будет восстановлен в должности, сообщил Новости Дня сотрудник техникума.

Ростовские власти: педагог из Таганрога уволился не из-за письма Медведеву
В конце января Макаренко написал премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с жалобой на отсутствие индексации зарплаты. Через некоторое время он был уволен, официальной причиной стали дисциплинарные нарушения. Однако сам педагог связывал свое увольнение именно с обращением в министерства и к Медведеву.
Министерство образования и науки Ростовской области 3 февраля опровергло информацию, что причиной увольнения Макаренко стало его письмо. Спустя примерно неделю стало известно, что директор техникума уволилась по собственному желанию, а рабочая группа рекомендовала временно исполняющему обязанности, который будет назначен, восстановить Макаренко в должности замдиректора техникума.

Васильеву попросили проверить ситуацию с увольнением педагога в Таганроге
"И.о. директора назначена Людмила Ивановна Прорерва… Сегодня объявили, что Макаренко будет восстановлен (в должности — ред.)", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, вероятно, это произойдет в самое ближайшее время.
Информация об увольнении Макаренко вызвала широкий общественный резонанс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки Ольге Васильевой и губернатору Ростовской области Василию Голубеву разобраться в ситуации с увольнением. Проверку трудового законодательства организовала прокуратура Ростовской области.
11:30
Воскресенье
0
23
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
28
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
54
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
7
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
