© Новости Дня / Владимир АстапковичСнегоуборочная техника на аллее Парка Горького. Архивное фото
МОСКВА, 17 фев — Новости Дня. Столичные спасатели предупреждают о сильном снегопаде и гололедице в Москве и Московской области в ночь на воскресенье, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

В перерывах между блинами: 12 интересных зимних развлечений в Москве"Уважаемые москвичи и гости столицы! По информации ФГБУ "Центральное УГМС", ночью и утром 18 февраля местами по Московской области и Москве ожидается снег, местами сильный, на дорогах местами гололедица", — говорится в сообщении.
В МЧС также добавили, что местами возможно ухудшение видимости, а также снежные заносы на автотрассах. Может образоваться затруднение движения транспорта, на дорогах могут появиться заторы, подчеркивается в сообщении.
Водителям во время управления транспортом при неблагоприятных погодных условиях следует снизить скорость и избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями. Также рекомендуется парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от слабо укрепленных конструкций.
Как добавили в пресс-службе ведомства, пешеходам, двигающимся по краю проезжей части, следует обозначить себя светоотражающими элементами.
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
