© Depositphotos / ymgermanЗавтрак в номер в отеле. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Количество выявленных нарушений, связанных с завышением цен в гостиницах Москвы в преддверии Чемпионата мира по футболу, сократилось более чем в три раза с декабря 2017 года, сообщил Новости Дня руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Чиновник: всего 63 хостела в Москве находятся в жилых домахРанее Управление Роспотребнадзора по Москве оштрафовало некоторые гостиницы за ряд нарушений, в числе которых — завышение максимальных цен к ЧМ-2018, нарушения в сфере санитарно-эпидемиологических правил, размещение недостоверных цен о стоимости гостиничного обслуживания и другие. Общая сумма штрафов по всем нарушениям составила почти 6 миллионов рублей.
"Что касается завышенных цен на период чемпионата, то в декабре 2017 года департаментом спорта и туризма зафиксировано 33 нарушения, в январе 2018 года — 12, в феврале (по состоянию на 20 февраля) – 9 нарушений", — сообщил Новости Дня Гуляев.
Он отметил, в Москве налажен конструктивный диалог с представителями бизнеса, встречи с которыми проходят на регулярной основе в рамках деятельности Межведомственной рабочей группы по мониторингу соблюдения нормативов максимальной стоимости гостиничного обслуживания.
"Мы проводим профилактические беседы, стараемся донести коллегам информацию о недопустимости подобных случаев. Как правило, администрации гостиниц приводят цены на свои услуги в соответствие с нормативами", — отметил Гуляев.
Глава ведомства подчеркнул, что работа по профилактике таких случаев ведется еще с периода проведения Кубка конфедераций, когда Москомспорт зафиксировал 57 случаев нарушения цен.
"Все участники рынка понимают необходимость предпринятых мер по ограничению максимальных цен за предоставление своих услуг и стараются следовать установленным правилам", — добавил глава ведомства.
11:30
Среда
0
402
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
343
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
445
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
633
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
72
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
