Московский зоопарк перешел на летний режим работы - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Московский зоопарк перешел на летний режим работы - «Общество» 08:00 Четверг 0 493
1-03-2018, 08:00

Московский зоопарк перешел на летний режим работы - «Общество»


© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаГлавный вход Московского зоопарка. Архивное фото



МОСКВА, 1 мар — Новости Дня. Московский зоопарк с 1 марта переходит на летний режим работы в связи с увеличением светового дня, сообщается на сайте Московского зоопарка.

Московский зоопарк перешел на летний режим работы - «Общество»

В Московском зоопарке проснулись еноты

"Теперь зоопарк будет открыт для посетителей ежедневно с 9:00 до 18:00. Кассы будут работать с 9:00 до 17:00. Также до 17:00 будет осуществляться вход посетителей на территорию зоопарка", — говорится в сообщении.


По словам директора московского зоопарка Светланы Акуловой, с наступлением весны зоопарк преображается. "С каждым днем все больше чувствуется близость тепла, даже несмотря на февральский снегопад и внезапные морозы. И конечно, в первую очередь колебания температуры ощущают животные. С увеличением светового дня у наших посетителей появится возможность дольше гулять по территории зоопарка и проводить больше времени на свежем воздухе", — приводятся слова Акуловой в сообщении.


Ранее начальник отдела внешних коммуникаций зоопарка Магомед Саралиев рассказал Новости Дня, что в зоосаде, несмотря на морозы, проснулись еноты. В марте же просыпаться начнут остальные животные, которые впадают в спячку зимой, например гималайский и бурые медведи, сурки, тушканчики и летучие мыши. Однако и их пробуждение зависит от температурного режима.


© Новости Дня / Екатерина Чеснокова Главный вход Московского зоопарка. Архивное фото МОСКВА, 1 мар — Новости Дня. Московский зоопарк с 1 марта переходит на летний режим работы в связи с увеличением светового дня, сообщается на сайте Московского зоопарка. В Московском зоопарке проснулись еноты
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl