© Новости Дня / Александр КряжевРекламный постер фильма Смерть Сталина. Архивное фото
МОСКВА, 1 мар — Новости Дня. Сотрудник Минкультуры, который дал Совету по правам человека (СПЧ) при президенте ссылку на пиратскую копию фильма "Смерть Сталина", получил строгий выговор, сообщил заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин, его слова приводит пресс-служба.

В прокуратуре рассказали о результатах проверки фильма "Смерть Сталина"Ранее на сайте СПЧ было опубликовано письмо, в котором говорилось, что министерство культуры на запрос совета о предоставлении копии снятого с проката в России фильма "Смерть Сталина" для изучения киноленты предложило обратиться к правообладателю, но вместе с этим предоставило ссылку на страницу в соцсети, где фильм размещен в открытом доступе.
Как пояснил Обрывалин, в департамент кинематографии Минкультуры ежедневно поступают десятки писем и обращений, посвященных фильму "Смерть Сталина".
"В ходе подготовки ответа ведомства на обращение Совета… исполнителем была допущена халатность. В результате служебного расследования в отношении виновного применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора", — сказал Обрывалин.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
