© Новости Дня / Сергей ЕрмохинСвалка бытовых отходов. Архивное фото
МОСКВА, 8 мар — Новости Дня. Работы по дегазации полигона "Ядрово" в Волоколамском районе планируется осуществить в течение трех месяцев, сообщила Новости Дня глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган.

"Вонь ужасная, дышать нечем". Как подмосковный город сражается с помойкой"Мы планировали уже в рамках проведения инвестпрограммы действующего полигона подготовку современной карты, куда будет захораниваться мусор, а старое тело полигона должно быть рекультивировано, на нем должна быть проведена дегазация. Все эти работы подготовительные были проведены, они должны были начаться с лета текущего года. Но с учетом того, что достаточно большое обращение граждан, мы видим, что есть превышение ПДК, работы начнутся гораздо раньше в рамках работы штаба. Глава (района) планирует завершить эти работы в течение трех месяцев", — сказал Коган, которого цитирует пресс-служба.
Ранее сообщалось, что от жителей Волоколамского района начали поступать жалобы на неприятный запах с полигона Ядрово, в министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что тело полигона накроют дополнительным слоем грунта, а на месте создадут систему постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха. Власти Волоколамского района также сообщали, что на территории полигона был введен режим ЧС.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
