© Новости Дня / Александр КряжевЦветы и мягкие игрушки возле здания торгового центра Зимняя вишня в Кемерово, где произошел пожар. 26 марта 2018
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Жители Москвы во вторник в 17.00 мск смогут почтить на Манежной площади память погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово, сообщили Новости Дня в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Путин объявил 28 марта днем траура в связи с трагедией в КемеровоРанее мэр столицы Сергей Собянин поручил организовать на Манежной площади место для почтения памяти погибших при пожаре в Кемерово.
"Все начнется в 17.00", — уточнила Новости Дня представитель пресс-службы ведомства.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.
По числу жертв этот пожар — один из четырех крупнейших в России за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы) и в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009 год, 153 жертвы).
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодУтро после пожара в Кемерово: цветы в память о погибших и разбор завалов
11:30
Суббота
0
31
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
35
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
