© Новости Дня / Александр КряжевЦветы и мягкие игрушки возле здания торгового центра Зимняя вишня в Кемерово. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Руководство и сотрудники торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово, где во время пожара погибли 64 человека, на своем сайте выразили соболезнования семьям погибших.

Вице-губернатор на коленях попросил у кемеровчан прощения за трагедию
Теперь по ссылке ТРЦ "Зимняя вишня" в интернете открывается лишь траурная страница – на черном фоне только огонек зажженной свечи и слова соболезнования.
"Руководство и сотрудники ТРЦ "Зимняя вишня" выражают глубочайшие соболезнования родственникам погибших в пожаре, который 25 марта произошел в торговом центре. Эта трагедия, к сожалению, коснулась многих семей. Сложно найти слова поддержки, которые хоть немного могли бы приглушить боль людей, потерявших близких", — говорится в сообщении.
Упоминается также о готовности персонала торгово-развлекательного центра сотрудничать со следствием в выяснении обстоятельств случившегося. Кроме того, сообщается о намерениях выплатить родственникам погибших компенсацию – по 3 миллиона рублей на каждого погибшего.

В Совете Федерации создадут фонд помощи пострадавшим в пожаре в Кемерово
"Скорбим вместе с вами", — сказано в сообщении.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.
По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009, 153 жертвы).
За ликвидацией последствий пожара в торговом центре "Зимняя вишня" следите в онлайн-репортаже Новости Дня
скачать видеоскопировать ссылкуполучить код"Видела, как дети прыгали из окон". Очевидица — о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"
11:30
Суббота
0
362
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
257
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия
11:30
Пятница
0
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".
